Исследовать функцию ((x^2)+8)/(4-(x^2)) и построить ее график( с подробным решением пожалу

Исследовать функцию ((x^2)+8)/(4-(x^2)) и построить ее график( с подробным решением пожалуйста)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Y=(x²+8)/(4-x²) D(y)∈(-∞;-2) U (-2;2) U (2;∞) y(-x)=(x²+8)/(4-x)² четная x=0  y=8/4=2 y=0  точек пересечения с осью 0х нет y`=(8x-2x³+2x³+16x)/(4-x²)²=24x/(4-x²)²=0 24x=0 x=0                  -                            + ----------------------(0)---------------------- убыв                   min     возраст у(0)=2