Исследовать функцию на возрастание и убывание : y=7+12x³-3x⁴

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
берем производную, используя     (xⁿ)'=nxⁿ⁻¹     и затем устанавливаем где y'>0  там ф-я возрастает и где<0- убывает. y'=0+36x²-12x³=12x²(3-x)    x=0  x=3 -------------------0-----------------3------             -                      +              - возрастает х∈(0, 3) убывает  х∈ (-∞,0)∪(3, ∞)