Исследовать функцию с помощью производной и построить ее график: у=2х2-5х+2.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдём производную у = 2х+2,  найдём критические точки, решив уравнение 2х + 2 = 0, х = - 1,  найдём знак производной на промежутках: у( -2) = -4+2 = - 2, то на  ( -∞ ; - 1) производная отрицательна, значит функция на этом промежутке убывает;   у (3) = 6+2=8, то на (- 1; ∞ ) производная положительна, значит функция возрастает. Найдём координату точки минимума у( -1) = - 2 + 2 = 0 Графиком будет  парабола с вершиной в точке  ( - 1; 0)