Исследовать знакочередующийся ряд: а) на сходимость б) на абсолютную и условную сходимость

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) ряд сходится по признаку Лейбница [latex] \lim_{n \to \infty} arcsin\frac{1}{ \sqrt{n} }=0 [/latex] Последовательность [latex](arcsin\frac{1}{ \sqrt{n} })^{\infty} _{n=1}[/latex] монотонно убывающая. [latex]arcsin\frac{1}{ \sqrt{n+1} } \ \textless \ arcsin\frac{1}{ \sqrt{n} }[/latex] 2) Ряд из модулей расходится, так как [latex]arcsin\frac{1}{ \sqrt{n} }[/latex]   эквивалентно  [latex]\frac{1}{ \sqrt{n} }[/latex] Ряд с общим членом [latex]\frac{1}{ \sqrt{n} }[/latex]  расходится. О т в е т. Данный ряд сходится условно