Исследовательская задача.Квадрат и прямоугольник имеют одинаковые периметры. Площадь какой фигуры больше? Проведите исследование, если периметр равен: 1) 16 см; 2) 32 см. Выскажите гипотезу.

Исследовательская задача. Квадрат и прямоугольник имеют одинаковые периметры. Площадь какой фигуры больше? Проведите исследование, если периметр равен: 1) 16 см; 2) 32 см. Выскажите гипотезу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
большую площадь при одинаковом периметре имеет квадрат. можно построить график стороны и площади для прямоугольника- что бы было видно - чем больше размеры сторон стремятся к друг другу( т.е. по сути прямоугольник стремится к квадрату ), тем больше  площадь при одинаковом периметре . График такой (для 16см.)- если одна сторона 1см- то площадь-7см*2 2см-12см*2,   3см-15см*2,   4см-16см*2(но это уже квадрат) то же для 32см.....