Исследуйте функцию: f(х) = х 4 - 2х^2 - 3 и постройте её график Помогите пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Функция  Y = x⁴ - 2x² - 3. График построен.  Исследуем. Область определения - R - все действительные. разрывов нет. Поиск экстремумов -  находим производную - красный график. Y' = 3x³ - 4x = x*(3x² - 4) = 0 Корни = х1 = 0 и х2 = √3/2 и х3 = - √3/2 ~ 0.87/ Убывает, когда производная отрицательная. 1)  Х⊂(-∞;- √3/2] - убывает 2) Х= - √3/2 - минимум  У = 3) Х⊂[-√3/2;0] - возрастает 4) Х= 0 - максимум   У = -3 5) Х ⊂[0;√3/2] - убывает 6) Х = √3/2 - минимум У =  7) Х ⊂[ √3/2;+∞) - возрастает Точки перегиба - вторая производная. Y" =9*x² - 4 = 0 Корни - х1 = - 2/3 и х2 = 2/3.