Исследуйте функцию и по возможности построить эскиз её графика. Спасибо. y = х2(х-2)^2Очень нужна помощь!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y=x²(x-2)² D(y)∈R y(-x)=x²*(-x-2)² ни четная ,ни нечетная x=0  y=0 y=0  x=0  x=2 (0;0);(2;0) точки пересечения с осями y`=2x(x-2)²+2(x-2)*x²=2x(x-2)*(x-2+x)=2x(x-2)(2x-2)=0 x=0  x=2  x=1            _                      +                    _                  + --------------(0)-----------------(1)----------------(2)----------------- убыв        min  возр        max  убыв        min  возр ymin=y(0)=y(2)=0 ymax=y(1)=1