Исследуйте функцию на четность . у=х^2sin3 y=IctgxI+cosx y=x^6/2-sinx и желательно с областью определения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)D(y)∈(-∞;∞) y(-x)=(-x)²sin3=x²sin3 y(x)=y(-x) четная 2)D(y)∈(πn;π+πn) y(-x)=/ctg(-x)/+cos(-x)=/ctgx/+cosx y(x)=y(-x) четная 3)2-sinx≠0⇒sinx≠2      sinx∈[-1;1]⇒D(y)∈(-∞;∞) y(-x)=(-x)^6/(2-sin(-x)=x^6/(2+sinx) ни четная ни нечетная