Исследуйте функцию y=|ctg x|+cos x на периодичность; укажите основной период, если он существует. Нароооод решите пожаааалуйста!!!очеень надооо!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это периодическая функция. Период 2 пи.  1. |ктгХ| - периодическая  2. косХ - периодическая  3. их периоды соизмеримы  из (1-3) => их сумма тоже периодическая