Исследуйте функцию y=e^x(2x+3) на монотонность и экстремумы. Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y = (e^x)*(2x + 3) 1. Находим интервалы возрастания и убывания. Первая производная. f'(x) = (2x+3)•ex+2ex или f'(x) = (2x+5)•ex Находим нули функции. Для этого приравниваем производную к нулю (2x+5)•ex = 0 Откуда: x1 = -5/2 (-∞ ;-5/2) f'(x) < 0  функция убывает  (-5/2; +∞)   f'(x) > 0  функция возрастает В окрестности точки x = -5/2 производная функции меняет знак с (-) на (+). Следовательно, точка x = -5/2 - точка минимума.