. Исследуются две группы откормочного поголовья свиней: первая – 10 голов (из них 8 с высокими привесами), вторая – 15 голов (из них 12 с высокими привесами). Из каждой группы наудачу взяты по одному животному. Найти вероятност...

. Исследуются две группы откормочного поголовья свиней: первая – 10 голов (из них 8 с высокими привесами), вторая – 15 голов (из них 12 с высокими привесами). Из каждой группы наудачу взяты по одному животному. Найти вероятность того, что оба животных окажутся с высокими привесами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вероятность взять из 1 группы свинью с высоким привесом равна [latex] \frac{8}{10} [/latex]. Из второй [latex] \frac{12}{15} [/latex]. Ответом будет произведение этих вероятностей, т.е. [latex] \frac{8}{10} [/latex]*[latex] \frac{12}{15} [/latex]=0,8*0,8=0,64
Гость
8/10×12/15=48/75=0.64