Истина для каждого уникальна, или для всех универсальна ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Истина одна, но т. к. мы знаем о ней по наслышке, а не видели во всей красе, то обряжаем ее в те одежды, которые домысливаем исходя из своего понятия, воспитания, опыта. Или иначе, истина -объективна, но в связи с тем, что любой человек субъективен, . то и его понятие истины субъективна.
Гость
Истина для всех недосягаема. Она где-то рядом... Но ее нам не познать..
Гость
Истина - она одна для всех - это закон Вселенной, а вот правда - у каждого своя.