Истинно верующие люди более проницательны, им открыто больше, чем обычным людям?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это Бог дает, знания, которые не в почету у этого мира. мы знаем как все начиналось и чем закончится. что важно, что мимолетно, чему надо посвящать время, всю свою жизнь, на что надо обращать внимание, от чего надо отказаться. слава Богу.
Гость
Верующим открыта истина, которая у Бога. И они по-другому смотрят на мир.
Гость
Глупость и бред
Гость
Не встречала таких, истинных, но уверена что они есть, им может быть и пророк, живущий где-нибудь в глуши, может быть и бабуля по соседству. может быть и ребенок, но я не встречала, может быть потому что поглощает суета, не замечаешь настояшего в нашем искусственном сверху глянцевом, а внутри гнилом мире.
Гость
Они на вещи смотрят проще, поэтому понимают больше....
Гость
Все верят во что-то. Кто в Аллаха, кто в Иисуса, кто в удачу, кто в себя-любимого. Кто верит в свое неверие ни во что.. . Просто верующие - те, кто не боятся в этом признаться. Они честнее перед собой. Поэтому и открытее. Понятно, что чем больше чел открыт, тем больше открыто и ему.
Гость
Истинно ЗНАЮЩИЕ более проницательные. А знания верующих основаны на вере. Как то знаете, неубедительно!
Гость
Если вы о РЕлигиозных людях, то нет .Наоборот для них всё закрыто.
Гость
Нет, они более деловитые (как бизнесмены) - из-за страха переб Богом, смертью, адом они готовы отказаться от жизни земной ради вечной жизни - это сделка бизнесмена. Более проницательные те, кто в гармонии с собой и природой - язычники, они ведают и чувствуют как животные землетрясения, например. или цунами, они обладают экстрасенсорными способностями и ясновидением...
Гость
Да. Но эта проницательность теперь уже дорого стОит.. . И если не верующему многое пока может "сходить с рук", то для такого человека - "шаг влево, шаг вправо"-очень болезненная вещь.. . Уровень ответственности за себя и других здесь уже больше...
Гость
если верующий начнёт так считать, то он совершает грех... впадает в прелесть...
Гость
они более упорядочены - в этом их сила