Истинность двух высказываний: фирма А организует выставку, а фирма С не организует. И если фирма Б организует выставку, то Фирма С тоже организует. Означает организацию выставок фирмами. Варианты ответов: 1) А,Б,С 2) А 3)А,С 4)...

Истинность двух высказываний: фирма А организует выставку, а фирма С не организует. И если фирма Б организует выставку, то Фирма С тоже организует. Означает организацию выставок фирмами. Варианты ответов: 1) А,Б,С 2) А 3)А,С 4)Б,С 5)А,Б. Помогите, прошу. С решением пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильный вариант ответа 2)А. Первое высказывание говорит о том, что А присутствует, а С нет. Второе выскаывание говорит о том, что С присутствует, в случае если присутствует Б. Но так как у нас не присутствует С (что мы знаем из первого удтверждения) Б тоже присутствовать не может (вывод делаем из второго удтверждения)