Источник света ультрафиолет для производства волн мощностью 40Вт с частотой 3•10(15) степени найдите сколько число фотонов выпускается в секунду. (h=6.62•10(-34) степени)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если мы умножим число фотонов в секунду на энергию одного фотона, мы получим энергию, излучаемую в секунду, то есть мощность. То есть [latex]P = Nh\nu\\ N = \frac{P}{h\nu} = \frac{40}{6.62\cdot10^{-34}\cdot3\cdot10^{15}} = 20\cdot10^{18}[/latex] Ответ : двадцать квинтиллионов фотонов в секунду