Источник тока ЭДС которого 6В, дает максимальную силу тока 3А. Сколько теплоты выделится на сопротивлении 10 Ом, при подсоединении к этому источнику тока за 2 мин?

Источник тока ЭДС которого 6В, дает максимальную силу тока 3А. Сколько теплоты выделится на сопротивлении 10 Ом, при подсоединении к этому источнику тока за 2 мин?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
r=E/Im=6/3=2 Ом Q=E^2*t/(R+r)2=36*10*120/(10+2)^2=300 Дж
Гость
Источник тока ЭДС которого 6В, дает максимальную силу тока 3А. Сколько теплоты выделится на сопротивлении 10 Ом, при подсоединении к этому источнику тока за 2 мин? Дано Е=6 В   Iм=3 А    R=10 Ом  t=120 с I м=E/r  r=E/Iм=6/3=2 Ом I=E/(R+r)=6/12=0,5 А по закону Джоуля-Ленца Q=I^2*R*t=0,25*10*120=300 Дж Ответ Q=300 Дж
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы