ИСТОЧНИК В жаркий полдень три путника сошлись на краю дороги у чистого прохладного ключа . Здесь был водоем с надписью : " Будь похожим на этот источник!" Путники стали толковать о том , что это значит. Первый путник сказал :...

ИСТОЧНИК В жаркий полдень три путника сошлись на краю дороги у чистого прохладного ключа . Здесь был водоем с надписью : " Будь похожим на этот источник!" Путники стали толковать о том , что это значит. Первый путник сказал : " Надо быть таким же полезным ,как вода в источнике , доставлять людям столько радости , сколько доставляет этот родник в жаркий день ". Допишите , что сказали другие путники . Второй заявил : ... . Третий ответил: ... .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Другой сказал: "Необходимо жить по совести. Чтобы твоя совесть была такая же чистая, как вода в этом ключе". Третий подумал и сказал: "Я полностью согласен с вашими рассуждениями. Но еще необходимо быть щедрым, как этот источник. Всегда помогать другим".