Источник звука находится на расстоянии 850 м от человека излучает звуковые волны длиной 20 см. Частота колебаний составляет 1700 Гц . После включения звукового сигнала человек услышит звук через..
Ответ(ы) на вопрос:
Скорость волны = длины волны * частота = 0,2 * 1700 = 340 м/с Время = расстояние / скорость = 850 / 340 = 2,5с
[latex]\lambda=\frac{v}{V}[/latex] v - скорость (Метр в секунду) λ - Длинна волны(Метр) V - Частота(Герц) [latex]v=\lambda*V=0.2*1700=340[/latex] м/с [latex]S=v*t[/latex] [latex]t=\frac{S}{v}=\frac{850}{340}=2,5[/latex] Секунд