Источниками электрического тока в системах электрического оборудования автомобилей является генератор постоянного тока и соединенный параллельно с ним аккумулятор . ЭДС генератора E1 = 14 В, его внутреннее сопротивление r1 = 0,...

Источниками электрического тока в системах электрического оборудования автомобилей является генератор постоянного тока и соединенный параллельно с ним аккумулятор . ЭДС генератора E1 = 14 В, его внутреннее сопротивление r1 = 0,05 Ом. ЭДС аккумулятора E2 = 12 В. Определите силу тока I, потребляемого нагрузкой, при котором аккумулятор начнет разряжаться.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I=(E1-E2)/r1=40 A ..............