Истоия россии А.А данилова , Л.Г.Косулина рабочая тетрадь - параграф 12 , 1 задание - заполните таблицу меньше меньше битва на Калке больше больше .
Истоия россии А.А данилова , Л.Г.Косулина рабочая тетрадь - параграф 12 , 1 задание - заполните таблицу <<битва на Калке>>.
Ответ(ы) на вопрос:
скин фото я уже эту тему прошла ,но у нас тет нет рабочих
1.Дата-31 мая 1223 года 2.место - берег реки Калки, маленько йречки, впадающей в Азовское море неподалеку о устья Дона. 3.противоборствующие силы - русские войска с татаро – монголами 4.исход битвы - русские войска потерпели поражение 5.причины поражения- 1)отсутствие согласованности в действиях русских князей 2) бегство половцев