Истоия россии А.А данилова , Л.Г.Косулина рабочая тетрадь - параграф 12 , 1 задание - заполните таблицу меньше меньше битва на Калке больше больше .

Истоия россии А.А данилова , Л.Г.Косулина рабочая тетрадь - параграф 12 , 1 задание - заполните таблицу <<битва на Калке>>.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скин фото я уже эту тему прошла ,но у нас тет нет рабочих
Гость
1.Дата-31 мая 1223 года  2.место - берег реки Калки, маленько йречки, впадающей в Азовское море неподалеку о устья Дона. 3.противоборствующие силы - русские войска с татаро – монголами  4.исход битвы  - русские войска потерпели поражение 5.причины поражения-        1)отсутствие согласованности в действиях  русских князей        2) бегство половцев