Исток и Устье реки: 1)Днепр 2)Амазонка 3)Нил 4)Инд 5)Ганг 6)Хуанхэ 7)Янцзы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Исток:Валдайская возвышенность Устье:Мерное море 2)Исток: слияние рек Мараньон и Укаяли. Устье: Атлантический океан 3)Исток: слияние двух рек- Голубой Нил и Белый Нил Устье:Средиземное море 4)Исток:Тибетское нагорье Устье:Аравийское море 5)Исток:Гималаи Устье: Бенгальский залив 6)Исток:Тибетское нагорье Устье:Жёлтое море 7)Исток:Тибетское нагорье Устье:Восточно-Китайское море