Истоки и устья некоторых рек России.1) Днепр2) Ангара3)Амур4) Иртыш5)ПечораЗаранее большое спасибо =З

Истоки и устья некоторых рек России. 1) Днепр 2) Ангара 3)Амур 4) Иртыш 5)Печора Заранее большое спасибо =З
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Днепр  . Исток - Валдайская возвышенность, устье- Черное море 2) Ангара . Исток - озеро Байкал, устье - река Енисей 3)Амур. Исток - слияние рек Шилка и Аргунь, устье - Охотское море.  4) Иртыш. Исток - в горах Монгольского Алтая, устье - озеро Зайсан 5)Печора. Иток - на Северном Урале, устье-  Баренцево море