История человечества - это история предсказаний, которые сбылись...?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
....я более склонен думать, что предсказания и пророчества сознательно и последовательно исполняют люди, заинтересованные в поддержании правильного имиджа своего учения....
Гость
История человечества - это история обломов этих самых предсказателей, многие предсказания так и не сбылись, достаточно вспомнить сколько раз предсказывали конец света, и чё! , до сих пор живы.
Гость
Скорее история попыток их проверить, подтвердить или опровергнуть.
Гость
а как быть с фразой - историю пишут победители...?