Исторически источник . Понятие , виды источников по истории России. Помогите пожалуйста..

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
исторические источники это все объекты, отражающие исторический процесс и дающие возможность изучать прошлое. исторические источники бывают: устные. это фольклор(песни частушки былины) этнографические. это обряды ритуалы обычаи вещественные. тут понятно, что орудия труда, быта, украшения... лингвистические. те самязык, его развитие. письменные. делятся на гос.актовые (документы) и описательные.(летописи)