История искусства танца уходит в седую древность. На заре своего существования че

История искусства танца уходит в седую древность. На заре своего существования человечество открыло способы выражения мыслей, эмоций, поступков через движение. Танец безмолвен. Здесь не звучит слово, но выразительность пластики человеческого тела и музыкальных ритмов и мелодий оказывается могущественней, и поэтому язык танца многонационален и понятен всем. Сначала человечество вкладывало в танце свои представления и верования - танец был обрядом. В пляске человек выманивал у неведомых богов счастливую охоту, обильный урожай, спасение то недугов. Такие обрядовые танцы по сей день можно увидеть у некоторых первобытных племен Австралии или Американских индейцев. В нашей стране в плясках коряков, остяков, чукчей тоже живут отзвуки древних ритуалов предков, «заклинавших» танцев добычу - медведя, нерпа, рыбу… Шло время, человечество все энергичнее открывало тайны мироздания, и танцы утрачивали свое первоначальное «магическое» предназначение. Теперь в них выражались свойственные народу вольнолюбие, жизнерадостность, оптимистическое восприятие реального мира. 1 тема текста 2 составе план текста 3 подберите к первому предложению синтаксический синим 4 выпишите три словосочетания с различными типами синтаксической связи и проведити их разбор 5 подчеркните в тексте однородные члены предложения 6 выполните по составу разбор слов: сначала уходит 7 выполнете фонетический разбор слова (на) заре
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тема - танец 1. История танца 2. Танец как обряд 3. Танец - это жизнь (можно подкорректировать) История искусства танца известна нам с древних времен.  Согласование - обильный урожай (какой? Определение) Управление - выманивал (что?) охоту дополнение Примыкание - вкладывало (когда?) сначала обстоятельство Из словаря Потиха  С-приставка Нача-корень Л-суффикс А-суффикс З - з - согл, зв, парн, тв, парн А - ъ- гл, безуд Р - р' -согл, зв, непарн, дрож, мягк, парн Е - э - гл, уд 4 бук, 4 зв