История папоротника диплазиума, помогите пожалуйста . СРОЧНО!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Представитель многочисленного рода многолетних папоротников из семейства Кочедыжниковых, название которого переводится с греческого как "двойной", и это относится к сорусам, расположенных парами вдоль средней жилки листовой пластины. Диплазиум фото Диплазиум имеет 5-6 узких листьев до 80 см в высоту на подвое, которые обычно растут по кругу куста. Его обычное место произрастания - это влажные леса, овраги и долины ручьев. Предпочитает богатые органикой, постоянно влажные и хорошо дренированные почвы. Любит тенистые или полутенистые места. Распространяется короткими ползучими корневищами. В оптимальных условиях может образовывать большие колонии в течение долгого времени. Размножаются делением куста. Никакие серьезных проблем с болезнями и вредителями нет.