История. Правление Петра 1. 5 вопросов. тест. не могу ответить, помогите.... 15. В ходе

История. Правление Петра 1. 5 вопросов. тест. не могу ответить, помогите.... 15. В ходевоенной реформы была(о): а) сформирована наёмная армия б) увеличено количество стрелецкого войска в) создана регулярная армия г) усилена роль дворянского ополчения 5. В 1721 году Россия: 1)Утвердилась на берегах Балтийского моря 2)Утвердилась на берегах Черноморского побережья 3)Присоединила территории Закавказья 4)Установила протекторат над Восточной Грузией. 8. Полтавская битва: 1)Завершила Северную войну победой России 2)Закончилась победой шведов 3)Коренным образом изменила ход Северной войны в пользу России 4)Позволила Швеции приобрести новых союзников - Данию и Речь Посполитую. 11. В ходе Северной войны русский флот победил шведов: 1)На Белом море 2)У мыса Гангут 3)Под Выборгом 4)У о.Кроншлот 17. Особенность мануфактурного производства в России: а) использование труда крепостных крестьян б) преобладание частных мануфактур над государственными в) использование труда наёмных рабочих г) наличие большого количества мануфактур, принадлежащих иностранца
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15-в; 5-1; 8-3; 11-2; 12-в.