(История)современники Петра и историки последующих веков по-разному оценивали ли?

(История)современники Петра и историки последующих веков по-разному оценивали ли??ность преобразования.Какая точка зрения вам кажется наиболее верной: 1.Петр- спаситель Отечества от разложения; 2.Лидер наемников и предателей (Свою точку зрения обоснуйте!)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1- Петр спаситель Отечества от разложения . Петр провёл реформы, изменил экономику исскусвто, выиграл Северную войну, то ест выиграл выход в Прибалтику. Сделал Россию империей