Историки называют Вилькомирскую битву "Битвой народов XV в.". Почему? Как она повлияла на ход войны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По словам историков эту битву состоявшуюся в августе 1435г. можно сравнить с Грюнвальдской битвой. Войска короля Сигизмунда и вел. Князя Свидригайла  состояли из поляков, русских, литовцев, жмудинов, немцев. Участвовал также Ливонский орден. Всё это происходило в ходе гражданской войны. Свидригайло потерпел поражение.