Историки высоко оценивают роль князя Владимира в укреплении руси и расширении её границ на юге.Подтвердите их оценку примерами ДАЮ 30 БАЛЛОВ!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Владимир присоединил вятичей в 981 году, а в 984 радимичей. При Владимире произошло первое столкновение Руси с Польшей в 981 году, там она завоевала такие крупные города как :Перемышль, Червень. Вот поэтому Владимир в почете у историков