История 10 Петр I Великий Какие последствия заключения Ништадского мира имело для внешней и внутренней политики России?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приобретение Россией Прибалтики (значительное увеличение территории). Россию признали великой державой с сильной армией и флотом. Россия стала империей (с 1721 года) Россия получила возможность активно развивать свою экономику, использую порты на Балтийском море.