История 6 класс,заранее спасибо;)Прочитайте отрывок из народного эпоса о героическом событии конца XIV века.О чём в нём идёт речь?Милош тоже там погиб,царица,У Ситницы,у реки студённой,Где погибло очень много турок,Зарубил султ...

История 6 класс,заранее спасибо;) Прочитайте отрывок из народного эпоса о героическом событии конца XIV века.О чём в нём идёт речь? Милош тоже там погиб,царица, У Ситницы,у реки студённой, Где погибло очень много турок, Зарубил султана он Мурада И посёк двенадцать тысяч турок.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так ,речь идёт о битве на Косовом поле! 15 июня 1389 года на Косовом поле — котловине в Южной Сербии, близ г. Приштина, с двух сторон окруженной горами и прорезанной посередине р. Ситница.  Осуществляя завоевательную политику Турецкого государства, султан Мурад 1 в 1382 году напал на Сербию  У турок султан Мурад 1  С сербской стороны правым крылом командовал тесть князя Лазаря Юг Богдан Вратко, левым Вук Бранкович, в центре находился сам Лазарь и Милош Обилич, женатый на .