История 7 вопрос 4032 Каковы причины и результаты Прутского похода 1711 года?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поход в молдавию, если не ошибаюсь. Русская армия была зажата к берегу Азова, турецкой армией и татарской конной армией. В итоге всё закончилось подписанием мирного договора турецким главнокомандующим, по которому русская армия вышла из турецкого окружения ценой отдатия Азовского побережья.