История 7 Золотой век Екатерины Какие из названных мероприятий относятся к внутренней политике Екатерины II? А)создание Вольного экономического общества Б)образование Негласного комитета В)создание Государственного совета Г)обр...
История 7 Золотой век Екатерины
Какие из названных мероприятий относятся к внутренней политике Екатерины II?
А)создание Вольного экономического общества
Б)образование Негласного комитета
В)создание Государственного совета
Г)образование Верховного тайного совета
Д)ликвидация гетманства
Е)учреждение Сената
Ж)ликвидация патриаршества
З)учреждение Синода
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: А, Д
А - создание Вольного экономического общества - 1765 - Екатерина 2
Б - образование Негласного комитета - 1801 - Александр 1
В - создание Государственного совета - 1810 - Александр 1
Г - образование Верховного тайного совета - 1726 - Екатерина 1
Д - ликвидация гетманства - 1764 - Екатерина 2
Е - учреждение Сената - 1711 - Петр 1
Ж - ликвидация патриаршества - Петр 1
З - учреждение Синода - 1721 - Петр 1