История 9 Великая война В чем историческое значение операции "Искра" зимой 1943 года?
История 9 Великая война
В чем историческое значение операции "Искра" зимой 1943 года?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Прорвана блокада Города Ленинграда на десять км, что дало возможность построить железнодорожную ветку до Шлиссенбурга и автомагистраль., открыть и использовать некоторые мосты.
2. Усилилась связь с Большой Землей, увеличились нормы продовольствия для жителей Ленинграда, моральный дух вырос.
3. Это был перелом в борьбе за город , и немцы его больше блокировать бы не могли, как раньше.