История изучает прошлое человека и государства - какие ещё НАУКИ изучает история ? Помогите мне пожалуйста. Заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наука история изучает прошлое человечества. Отечественная историяизучает возникновение и развитие нашего государства, историю всейстраны. История изучает развитие всех государств на планете, историю всего человеческого общества.
Гость
археология, генеалогия, сфрагистика, геральдика, историческая хронология, метрология, палеография, славянская азбука и другие.