История кого либо растения которое приносит огромную пользу людям

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Алоэ вера Травянистое растение. Используется в медицине и парфюмерной промышленности.  Активно используется в народной медицине, как средство для лечения и профилактики многих заболеваний. Популярное комнатное растение.
Гость
Ромашка - можно сказать обычное растение, растет везде. Но о ее целебных свойствах известно всем. Припараты из ромашки применяются внутрь при спазмах кишечника, метеоризме, поносах, расстройстве менструаций и как потогонное средство; наружно – как слабовяжущее, противовоспалительное и антисептическое средство для полосканий, примочек, клизм, ванн