История нового времени 7 класс Юдовская . Краткое содержание 24 параграфа война за независимость . Создание США

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Война за независимость. Создание США. В 1774 г. в Филадельфии собрался первый Континентальный конгресс. Он еще не решился на разрыв с Англией, но осудил ее политику. На конгрессе была принята Декларация (заявление) , в которой провозглашались естественные права колонистов на "жизнь, свободу и собственность". Конгресс призвал также к бойкоту английских товаров. Вооруженная борьба началась 19 апреля 1775 г. Английский отряд из 700 человек двинулся из Бостона с заданием: поймать руководителей "бунтовщиков" и уничтожить подпольный склад оружия в городе Конкорде. Повстанцев об этой операции предупредили, и, когда английский отряд вошел в город Лексингтон, он увидел стоящий перед ним на площади отряд местных добровольцев. Их и было 70 человек. Английский офицер предложил колонистам разойтись по домам, и они уже были согласны, но в это время кто-то выстрелил и ранил британского солдата. Англичане дали залп из мушкетов, последствием которого было 10 раненых и 8 убитых колонистов.