История Нового времени 8 класс В программе социал – демократической партии Германии, принятой в октябре 1891 года, в частности, говорилось: «… Классовая борьба между буржуазией и пролетариатом делит современное общество на два ...

История Нового времени 8 класс В программе социал – демократической партии Германии, принятой в октябре 1891 года, в частности, говорилось: «… Классовая борьба между буржуазией и пролетариатом делит современное общество на два враждебных военных лагеря и является общим признаком всех промышленных стран…. Борьба рабочего класса против капиталистической эксплуатации непременно является политической борьбой…» Какой вывод можно сделать из этих слов? К какой борьбе призывает эта программа рабочих Германии – насильственной или мирной?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Социал – демократическая партия Германии, безусловно, призывает к мирной борьбе рабочих за свои права. Мирная политика социал – демократической партии Германии позволила им получить массовую поддержку на выборах в рейхстаг (парламент). Они совершенно правильно считали, что борьба рабочего класса против капиталистической эксплуатации является политической борьбой и должна решаться на уровне государственной власти.