История открытия Северной Америки сделать таблицу Дата. Исследователь. Событие. Эврика Рауди Лейлы Эриксоне Х Колумб ДЖ.С кабот В.Бальбоа Э.Кортес Ж Картье Г.Гудзоно...

История открытия Северной Америки сделать таблицу Дата. Исследователь. Событие. Эврика Рауди Лейлы Эриксоне Х Колумб ДЖ.С кабот В.Бальбоа Э.Кортес Ж Картье Г.Гудзонов В.Беринг А.Маккензи Р.Амудсен
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В открытии и исследовании материка принимали участие викинги (X век); англичанин Д.Кабот, исследовавший восточные и северные берега материка (XV век); англичанин Г.Гудзон (XVII век), англичанин А.Маккензи (XVHI век); норвежец Р.Амундсен (XX век). Большой вклад внесли и русские. Они открыли и освоили большие пространства северо-западной части континента: это были В.Беринг, Г.Шелехов, А.Лириков