История развития вычислительной техники Вариант 1 1. В каком веке появились первые устройства, способные выполнять арифметические действия? А) В XVI в.; В) в XVII в.; С) в XVIII в.; D) в XIX в. 2. Как называлось пер...

История развития вычислительной техники Вариант 1 1. В каком веке появились первые устройства, способные выполнять арифметические действия? А) В XVI в.; В) в XVII в.; С) в XVIII в.; D) в XIX в. 2. Как называлось первое механическое устройство для выполнения четырех арифметических действий? А) Соробан; В) суан-пан; семикосточковые счеты; арифмометр. 3. Механическое устройство, позволяющее складывать числа, изобрел: П. Нортон; Б. Паскаль; Г. Лейбниц; Д. Нейман. 4. Идею механической машины с идеей программного управления соединил: Ч. Беббидж (первая половина XIX в.); Дж. Атанасов (30-е гг. XX в.); К. Берри (XX в.); С. А. Лебедев (1951 г.). 5. Абак — это: музыкальный автомат; счеты; устройство для работы по заданной программе; первая механическая машина.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.B 2.арифмометр 3.Б. Паскаль 4.Ч. Беббидж  5.cчеты