История России 1)Составьте перечень основных событий, касающихся изменения статуса Польши в составе Российской империи, начиная с принятия польской конституции 1815 г. и до окончательной утраты Польшей своей автономии. 2)Сформу...

История России 1)Составьте перечень основных событий, касающихся изменения статуса Польши в составе Российской империи, начиная с принятия польской конституции 1815 г. и до окончательной утраты Польшей своей автономии. 2)Сформулируйте и назовите проблемы, которые решались правительством России средствами национальной политики?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.1815г.-принятие конституции царства польского 1839г. Подавление польского восстания Адамом Чарторыйским войсками Николая 1 и отмена конституции 1815г. 2. Россия проводила жесткую национальную политику по отношению к евреям, полякам, финнам, тем самым лишая их автономии . Данная политика носит название - Руссификация. Это политика началась с правления Николая 1