История россии 7 класс Охарактеризуйте причины и последствия Великого переселения народов,расскажите об учачтии в нем славян
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Великое переселение произошло из-за нашествия Гуннов. Они начали атаковать многие богатые Римские города и Варваров. Из-за чего Германцы и Кочевники ушли на запад. Славяне же не были тронуты из-за того,что у них нечего было грабить, и гунны лишь подчиняли их или вообще не трогали. Сами славяне особо не повлияли на Великое Переселение, лишь иногда разворовывали оставленные от гуннов поселения
Вот так вот