История России (Данилов, Косулина) 4 задание 4,5 помогите. могу написать задания

История России (Данилов, Косулина) & 4 задание 4,5 помогите. могу написать задания
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
§4 Номер 4: Местные князья, имевшие власть только в своих княжествах, не могли смириться в том, что они должны подчинятся киевскому князю. Каждый сам хотел править ВСЕМ государством, иметь свою безграничную власть, и из-за этого развязывались междоусобные войны. В такой ситуации государство просто не могло быть полностью единым. Номер 5: 1) Набеги печенегов. 2) Жизнь и обычаи печенегов. 3) Оружие и доспехи печенегов.