ИСТОРИЯ РОССИИ! ПОМОГИТЕ!!!!!! ВОПРОС НОМЕР-6. (ДАНИЛОВ.КОСУЛИНА.)По материалам параграфа составьте схему политической системы Руси этого времени.

  ИСТОРИЯ РОССИИ! ПОМОГИТЕ!!!!!! ВОПРОС НОМЕР-6. (ДАНИЛОВ.КОСУЛИНА.) По материалам параграфа составьте схему политической системы Руси этого времени.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главной причиной разложения феодально-крепостнической системы явились изменения,  произошедшие в народном хозяйстве России,  основой которого было земледелие,экстенсивная аграрная экономика.  С ростом численности и плотности населения выявились недостатки экстенсивного земледелия.  Длительная эксплуатация человеком природной среды приводит постепенно к её истощению.  В Европе кризис феодальной системы наступил раньше в результате ограниченности земельных площадей и вы-сокой плотности населения.  В России наступление кризиса было отсроче-но.  Обилие плодородных земель, обширность малозаселённых террито-рий не стимулировали развития индустриальной системы хозяйст-ва.  Однако в первой половине XIX века в экономике России всё отчётливее дают о себе знать признаки разложения феодально-крепостнической системы.