История -учительница жизни как вы понимаете выражение? Помогите Развернутый ответ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
История -учительница жизни. Что бы дать понятие эту выражению, мы должны 1) узнать , что такое история 2) поразмышлять . История-это прежде всего наука,которая рассказывает о событиях прошлого. В прошлом жили разные люди, и каждыйй их поступок дополнял историю . Но ,как известно,если есть и хорошее,то есть и плохое. История рассказывает нам о этих ошибках , и учит их не повторять. Вот так и получается, что история -учительница жизни!