ИСТОРИЯ УКРАИНЫ "РУССКАЯ ТРОИЦА" цели, деятельность, значение, основатели

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цели :ввести разговорный русский язык, просвещать народ, поднимать народный дух, воскресить русскую грамоту в Галиции Деят: литературные произведения,стихотворения, поэмы Значение: развитие украинской литературы, укрепление веры народа ,стремление к уединению Основатели: Маркиян Шашкевич (Руслан), Иван Вагилевич (Далибор), Яков Головацкий (Ярослав)