История Улицы Герасима Кондратьева в городе Сумы. Срочно!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Еще в 2011 появилось предложение переименовать улицу Кирова  в улицу Герасима Кондратьева, основателя города. На  сессии городского совета этот вопрос поднимался несколько раз: 23 февраля 2011 и  31 июля 2013 года. В 2011 году Сумской городской совет не поддержал соответствующий проект решения. В 2013 году улицу Кирова окончательно переименовали в улицу Герасима Кондратьева.  Герасим Кондратьев -   полковник Сумского казацкого полка, основатель города, талантливый администратор и военачальник.