История...Какое государство стало первым использовать конницу? Год падения Западной Римской Империи? В какой Римской Провинции появилось христианство? Помогите, пожалуйста!

История... Какое государство стало первым использовать конницу? Год падения Западной Римской Империи? В какой Римской Провинции появилось христианство? Помогите, пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Ассирия. 2. Вроде бы, 476 н.э. 3. Христианство возникло в Палестина.