И.С.Тургенев "Ася" Понял ли Н.Н свою ошибку?"(21 глава)82балла

И.С.Тургенев "Ася" Понял ли Н.Н свою ошибку?"(21 глава) 82балла
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне думается, господин Н. свою ошибку осознал. Это становится ясно из слов: "О, я безумец! Это слово… я со слезами повторял его накануне, я расточал его на ветер, я твердил его среди пустых полей… но я не сказал его ей, я не сказал ей, что я люблю ее… Когда я встретился с ней в той роковой комнате, во мне еще не было ясного сознания моей любви: оно не проснулось даже тогда, когда я сидел с ее братом в бессмысленном и тягостном молчании… оно вспыхнуло с неудержимой силой лишь несколько мгновений спустя,..." Господин Н. понял, что если бы он сказал Асе о своей любви, то она бы не уехала.  Впрочем, в следующей главе становится понятно, что он понял и другое: с такой женой, как Ася, он вряд ли был бы счастлив, поэтому не долго грустил об Асе.